logo



Spieltag 3.5.15

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

15:00 TuS Schladern - SCU III
15:00 GW Mülheip - SCU II
15:00 SV Bergheim - SCU I
15:00 SCU Frauen - SV Wiehl 2000

Spieltag 26.4.15

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

11:00 SCU III - Croatia Eitorf 3:0
12:30 Allner/Bödingen II - SCU Frauen 2:1
13:00 SCU II - SV Wahlscheid II 5:2
15:15 SCU I - SV Wahlscheid 0:3

Spieltag Ostermontag 2015

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

13:00 SV Leuscheid II - SCU III
13:00 SV Allner/Bödingen - SCU II
15:15 Fortuna Bonn - SCU I (Sportplatz Wasserland)

Spieltag 15.03.15

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

Die Dritte spielte bereits am Samstag Abend 1:1 bei Olympias. Die SCU Frauen steigen auch wieder in die Meisterschaft ein.

12:45 1. FFC Bergisch Gladbach - SCU Frauen 3:2
15:00 TuS Winterscheid - SCU II 4:5
15:00 FC Spich - SCU I 3:2

 

Erster Spieltag 2015

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

Heute steht der 1. Komplette Meisterschaftsspieltag in 2015 an.

11:00 SCU III - Höhe 4:3
13:00 SCU II - Lohmar II 1:4
15:00 SCU I - SSV Bornheim 3:0
16:30 Weyerbusch - SCU Frauen (FSpiel)

Spieltag 22.2.

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

Die 3. MS hat am Sonntag bereits ein Meisterschaftsspiel, die beiden anderen Mannschaften haben Freundschaftsspiele.
13:00 Uhr Bröltaler SC II - SCU III
15:00 Uhr RW Merle - SCU I
15:00 Uhr SCU II - Siegburger TV

Erste Testspiele und Prinzenempfang

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

Der Bezirksliga-Nachbar aus Eitorf ist um 12:30 Uhr erster Gegner der Zwoten. Dann begrüßen wir die Uckerather Prinzenpaare. Um 14:30 Uhr startet dann die Erste gegen Hellas Troisdorf in das Jahr 2015.

Spieltag 16.11.

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

Achtung! angepasste Anstoßzeiten wegen Volkstrauertag!

13:00 Bröltaler SC - SCU Frauen
13:00 SCU II - TSV Wolsdorf II
15:15 SCU I - VfL Rheinbach
17:00 SCU III - SV Öttershagen II

Ergebnisse 9.11.

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

12:30 SV Eitorf II - SCU III 5:2

14:30 SSV Happerschoß - SCU II 1:0
14:30 FV Oberkassel - SCU I 3:3
15:00 SCU Frauen - Bielstein 4:1

Ergebnisse 26.10.

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

GW Mühleip II - SCU III 0:3
TuS Herchen - SCU II 3:1
SV Menden - SCU I 1:2
SCU FRauen - FSV Köln 99

Ergebnisse 12.10.

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

Croatia Eitorf - SCU III 2:0
Wahlscheid II - SCU II 1:1
Wahlscheid I - SCU I 1:5

Vormerken: Oktoberfest beim SCU am nächsten Sonntag!

Spieltag 14.9.14

Geschrieben von Dr. Volker Erbe am . Veröffentlicht in Senioren Allgemein

Während unsere Frauen als einizige Mannschaft im Derby gegen Neunkirchen zuhause spielen, ist ebenfalls Derbytime für 2. und 3. MS in Buchholz.

13:00 Buchholz II - SCU III 2:4
15:00 Buchholz I - SCU II 1:2
15:00 TSV Weiss - SCU I 0:4
15:00 SCU Frauen  Neunk.-Seelscheid 1:1